Харьков

Террористы внесли в списки обмена организатора взрыва в харьковском рок-пабе «Стена»

18 февраля 2015 19:40

Марина Ковтун, подозреваемая в организации взрыва в харьковском рок-пабе «Стена», была в списках обмена, но ее вычеркнули, благодаря принципиальной позиции украинских правоохранителей.
Об этом рассказал начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар.
 
«Она была в списках, но ее вычеркнули... Это была наша позиция (моя и прокурора области), мы выходили на Генерального (прокурора). Позиция Генерального была: у нее реальная кровь на руках в отличие от многих других организаторов взрывов», - сказал Пивовар.
 
По его словам, на данный момент в СИЗО находится только два подозреваемых по этому делу: Ковтун и поставлявший ей оружие диверсант, которого удалось задержать уже в этом году. Остальные подозреваемые были обменяны на украинских военнослужащих в рамках выполнения мирного плана президента. 
 
Вместе с тем, Пивовар подчеркнул, что уголовные дела в отношении этих людей, как и других подозреваемых в причастности к диверсиям, терактам и сепаратизму, которых пришлось обменять, не закрыты.
 
«Многие, кто реально осуществляли взрывы, выводили толпы для захвата государственных учреждений, они были обменяны и не понесли еще наказание по решению суда. Они находятся на территории Российской Федерации. Но поверьте мне, они все находятся в розыске, уголовные дела по ним не закрыты», - сказал А.Пивовар.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling