Общество

В оккупированном Крыму разъяренные пенсионеры уже применяют силу

21 февраля 2015 07:09

В Ялте из-за задержек с выплатой пенсий пожилые люди идут на отчаянные шаги. Нередко ситуация в местном отделении Пенсионного фонда накаляется до предела.

Так, недавно возмущенный инвалид схватил костыль и ударил сотрудницу Пенсионного фонда по ноге, разбив ей коленную чашечку.

Вызванный наряд полиции пытался утихомирить пенсионера, но тот напал на полицейского и выхватил у него автомат, передает издание «Летняя столица».

Кроме того, не получившая в установленный день свою пенсию пожилая женщина пришла в Пенсионный фонд и заявила, что всех взорвет.

Начальник управления пенсионного фонда по Ялте Елена Маевская заверяет, что задержек с выплатой пенсий нет.

«Проблема в другом. Пенсию направляют по тому адресу, где был прописан пенсионер на момент оформления пенсионного дела. Человек мог продать квартиру, поменять, переехать по другому адресу. Но данных об этом в Пенсионном фонде нет. Раньше было проще в ручном режиме внести изменения и направить деньги по другому адресу. Теперь это надо делать через Симферополь и нужно определенное время, чтобы исправить адрес регистрации или внести другие корректировки», – рассказала Маевская.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling