Политика

Турчинов рассказал, как украинский спецназ ловил Януковича в Крыму

21 февраля 2015 11:06

Секретарь СНБО Александр Турчинов, бывший спикер Верховной Рады и и.о. президента Украины после побега бывшего президента Украины Виктора Януковича в Крым, отправлял туда группу спецназа в составе 10 человек.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «1+1», передает УНИАН.

«Как только меня избрали председателем Верховной Рады, Януковича уже не было Межигорье. Один из первых приказов, который я дал пограничникам, которые остались верными стране и остаткам силовых структур – это перекрыть границу», – заявил он.

«Именно поэтому Янукович бежал из страны через Крым, он прибыл на военную базу Черноморского флота Российской Федерации и уже через эту базу его эвакуировали в Россию», – добавил Турчинов.

«Мы отправили туда (в Крым. – Прим. ред.) группу около 10 человек спецназа, но они прямо из Крыма подтвердили, что он находится на военной базе ВМС России. Но даже там он боялся находиться и именно поэтому его военные перебросили непосредственно на территорию России», – отметил он.

«Все остальные разбежались синхронно с Януковичем, многие из них успели сразу перейти границу еще до того, как в парламенте мы начинали восстановление украинской власти», – подчеркнул Турчинов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling