Политика

В СБУ считают, что "Моторолу" могли убить свои

21 февраля 2015 14:05

В Службе безопасности Украины допускают, что боевика «Моторолу» могли убить сепаратисты. Об этом сообщил руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк журналистам в Киеве.

''Могу сказать в отношении гражданина Павлова, который больше известен как Моторола, что его сейчас разыскивают. Возможно, его собратья уже уничтожили. Они уничтожают друг друга, пытаясь выйти на оперативные позиции'', - сказал Вовк.

По его словам, «Моторола» подозревается в издевательствах, пытках и публичных расстрелах людей на Донбассе. «Он просто подходил и из пистолета убивал людей. У нас есть свидетельства тех заложников, которые вернулись из плена», - добавил он.

При этом, Вовк пообещал, что участники военных действия на Донбассе, которые воюют на стороне сепаратистов, будут наказаны.

«Мы сделаем все, чтобы привлечь всех боевиков, в том числе граждан РФ, к уголовной ответственности. Если мы не сможем это сделать, доставить их сюда, то международное сообщество, международный уголовный суд (а мы выйдем на него) привлечет их к ответственности. Они должны знать, что ответят за содеянное, в том числе за самое страшное преступление – преступление против человечности», - убежден он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling