Новости

Сборная России выиграла у Азербайджана 2:0

28 марта 2009 17:53

Победу сборной России в матче отборочного турнира на ЧМ-2010 против сборной Азербайджана принесли удары Павлюченко и Зырянова.

Нападающий английского «Тоттенхэма» нанес обводящий удар со штрафного, голкипер гостей Велиев, закрытый своими же игроками, не видел мяч и пропустил его под собой. Случилось это на 32-й минуте матча. 1:0.

Во втором тайме, на 71-й минуте, тот же Павлюченко вывел на ударную позицию Константина Зырянова и тот с острого угла отправил мяч в дальний угол ворот Велиева. 2:0.

После четырех игр у сборной России 9 очков и 2-е место в группе. На первом - Германия с 10 очками, но у нее сегодня еще игра с Лихтенштейном.

Следующую игру подопечные Гуса Хиддинка проведут 1 апреля на выезде против аутсайдера 4-ой европейской группы - сборной Лихтенштейна.