Общество

Харьковская экс-милиционер – любитель георгиевских лент без работы не останется

24 февраля 2015 13:20

Российские офицеры с возмущением восприняли скандал с увольнением сотрудницы милиции Харькова за поздравление коллег с 23 февраля.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.

«Мне звонят многие офицеры с возмущением на ту ситуацию, которая произошла на Украине, когда женщина просто поздравила людей с 23 февраля и за это пострадала. Безусловно, такое поведение её руководства не достойно», - заявил Цветков.

Он уверен, что каковы бы ни были отношения между странами и политические взгляды людей, «разжигание розни и гонения могут привести к достаточно печальным последствиям».

«Офицерское братство никто не отменял. Стоит подумать, если есть честные, добропорядочные офицеры, которые хотят служить на территории РФ, я думаю, можно рассмотреть эту возможность. Ведь те же самые бойцы «Беркута», которые пришли служить в подразделения органов внутренних дел РФ, показали себя с положительной стороны», - добавил член ОП.

Сотрудница милиции Харькова была уволена с работы за непатриотизм после того, как 23 февраля вывесила на работе поздравление с Днем защитника Отечества, украшенное георгиевской ленточкой.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отменил в стране празднование Дня защитника Отечества, перенеся его с  23 февраля на 14 октября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling