Новини

В Питере расисты и антифашисты устроили массовое побоище

30 Березня 2009 11:03

В Санкт-Петербурге расисты устроили массовую драку с участниками антифашистского кинофестиваля, пишет Фонтанка.ру.

По словам очевидцев, помимо драки националистов и антифашистов на углу Караванной и Невского проспекта, случилось ещё два инцидента.

По предварительной информации, первая стычка произошла между националистами и милицией ещё до основного конфликта. Когда сотрудники правоохранительных органов попытались помешать им подойти к кинотеатру, где шёл антифашистский фестиваль.

А после массового побоища – по заявлениям представителей антифашистского движения – драка продолжилась в питерской «подземке», в вагоне поезда у станции метро «Пионерская».

По предварительным данным, основная драка произошла примерно в 18:00. Около 20 националистов дежурили в садике рядом с кинотеатром, фиксируя тех, кто входит внутрь. К ним подошла группа антифашистов. После перепалки началось массовое побоище.

По различным данным, милиция задержала до 20 человек, причем у многих обнаружены биты и ножи. В ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили, что задержано "более десяти" человек и они помещены в 79-ое отделение милиции.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling