Общество

В Москве начался суд по Савченко в формате видеоконференции

25 февраля 2015 13:20

В Москве началось заседание суда по апелляции украинской летчицы Надежды Савченко.

Заседание ведет судья Мохов, сообщает журналист Тимур Олевский в своем Твиттере из суда, - передает «Украинская правда».

"Надежда участвует в заседании через видеоконференцсвязь. Видно, что даётся ей участие нелегко. Часто кладёт голову на стол", - также в Твиттере написал ее адвокат  Марк Фейгин.

"Савченко села на стул и положила голову на локти. Отвечает не поднимая головы, почти кричит. Говорит, начинайте, до следующего суда может не доживу", - написал Олевский.

"На заседании адвокат Савченко Новиков попросил приобщить дополнение к апелляционной жалобе. В жалобе Савченко не согласна с мерой пресечения, не рассматривалась более мягкая, судья Басманного необоснованно отвел самоотвод, Савченко себя виновной не признает, защита полностью поддерживает доводы ее жалобы", - сообщает Олевский.

По его словам, кроме того, Новиков напомнил, что судья Карпов вынес неудовлетворительные решения по делу Магнитского, которые потом критиковались ПАСЕ. Карпов может быть предвзят, поэтому просит Новиков отменить постановление о мере пресечения.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling