Політика

Нардепы пригласили Президента в Раду на 1 апреля

30 Березня 2009 12:49

Президент Виктор Ющенко готов выступить в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении на текущей пленарной неделе 31 марта - 3 апреля.

Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в Раде Игорь Попов.

«Президент выразил свою готовность выступить на этой пленарной неделе с посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины», - сказал он.

Представитель Президента в парламента также отметил, что Ющенко просит Раду определиться с датой и временем такого обращения и подтвердить свою готовность его заслушать.

При этом Попов отметил, что Президент поддерживает рассмотрение Радой 31 марта - 3 апреля ряда антикризисных законопроектов, позволяющих Украине возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом.

Между тем, депутатские фракции приняли решение о заслушивании ежегодного послания президента к парламенту в среду, 1 апреля.

Об этом журналистам сообщила "регионалка" Анна Герман.

"Депутаты приняли решение обратиться к президенту с тем, чтобы он в среду выступил со своим посланием", - сказала она.

Позже эту же информацию подтвердил на согласительном совете первый вице-спикер Александр Лавринович.

По его словам, соответствующее решение поддержали 4 из 5 фракций парламента.

Как заявила сегодня пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, Виктор Ющенко готов выступить с ежегодным обращением в Верховной Раде 1 апреля. По ее словам, Президент завершил подготовку своего послания и готов выступить 1 апреля в 10:00.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling