Общество

Предприниматели выдвинули оккупантам Крыма ультиматум

25 февраля 2015 20:01

Предприниматели оккупированного Россией Крыма заявляют - если вопрос о введении налогового моратория на полуострове не решится до конца февраля, то бизнесом будут приняты меры. 

Глава крымского отделения всероссийской общественной организации предпринимателей "Опора России" Виталий Гринев рассказал, что введение моратория на 2015 год в отношении налоговых штрафов позволит избежать социального взрыва среди предпринимателей. Такой шаг, по его мнению, необходим, поскольку не все успели за прошлый год разобраться и приспособиться к работе с новым законодательством, что приводит к ошибкам в отчетности и срывам сроков предоставления документов.

"Я разговаривал с налоговой, но безрезультатно, - рассказал Гринев. - И если до конца февраля вопрос не решится, мы введем в игру козырь".

Что это за козырь, он объяснить отказался, но заявил: "Власть не будет довольна, но другого выхода у нас нет".

"Города готовы. Мы уже разговаривали с предпринимателями. И Торгово-промышленная палата подключится и "Деловая Россия" подключится, да и другие организации подключатся... Мы в таких условиях работаем, что это необходимо сделать. У нас же много микробизнеса. Его надо сохранить", - заявил Гринев.

gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling