Політика

Янукович считает, что у него получилось и требует продолжения

30 Березня 2009 13:37

В ближайшее время оппозиция проведет новые акции протеста против власти. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает пресс-служба партии.
 
По его подсчетам, в минувшую пятницу по всей Украине митинговали свыше 200 тысяч человек: «Многолюдные протестные акции в Харькове, Донецке, Луганске, Симферополе, Полтаве, Запорожье, Тернополе, Виннице, Житомире, во Львове. Вся Украина - с Запада и на Восток - дала предупреждающий сигнал власти. И я искренне благодарен всем за активную гражданскую позицию».
 
«Вместо того, чтобы мгновенно отреагировать на требования людей, власть любой ценой пытается сделать вид, что ничего не случилось. Мы не позволим так относиться к воле народа. Мы в ближайшее время повторим акции протеста. И в этот раз они будут очень жесткие», - пообещал Янукович.
 
От себя хотим сказать, что лидер ПР несколько преувеличивает свой успех. Во многих городах на протесты пришло гораздо меньше людей, чем планировалось. В частности, протестовать на Майдан Независимости в Киеве, по официальным данным, пришли 5 тысяч человек вместо запланированных 15-ти. На митинг в Луганске вышли лишь 7 тысяч человек, в Чернигове - 3 тысячи, во Львове - больше тысячи, В Николаеве - 5 тысяч, в Полтаве - около 2 тысяч.

Больше всего пришло в Донецке (около 20 тысяч) и Харькове (30 тысяч). Но не все митинговали по доброй воле и зову сердца. «Главное» уже неоднократно рассказывало о способах поощрения, а также принуждения граждан на примере Харькова.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling