Общество

Волонтеры подсказали, как избежать ловушек лже-волонтеров

25 февраля 2015 20:54

Украинские волонтеры начинают борьбу с лже-волонтерами, которые зарабатывают на благотворительности. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал волонтер проекта «Вернись живым» Родион Григорян, сообщает корреспондент портала «Главное».

«Волонтеры между собой сейчас согласовывают действия по борьбе с лже-волонтерами. Сейчас появилось много людей, которые ходят в метро в форме волонтеров, и собирают деньги якобы на нужды бойцов. В итоге оказывается, что это представители непонятно кого. Но многие люди ведутся на этот обман», - сказал Григорян.

По его словам, украинцы, обманутые такими мошенниками, перестают доверять волонтерам и отказываются перечислять деньги на благотворительность.

«Мы хотим призвать украинцев отдавать свои деньги только проверенным волонтерам или организациям. Можете помогать не деньгами, а какими-то вещами, причем, следите за адресностью помощи. Обратите внимание, что у организаций, которым можно доверять, есть счета для наличной и безналичной помощи, а также пункты приема вещей. Пожалуйста, находите их в Интернете. Причем убедитесь в подлинности фотографий с места доставки помощи в зону АТО и потом сделайте, что можете. Помощь не обязательно должна быть финансовой. Недавно дедушка принес кожаные перчатки для летчиков. В перчатки он вложил записку с благодарностью нашим бойцам, написав, что сам был летчиком во время Великой Отечественной войны», - рассказал волонтер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling