Політика

У коалиции хватит голосов для поддержки антикризисных законов Кабмина

30 Березня 2009 13:55

У коалиции хватает голосов для того, чтобы 31 марта проголосовать за антикризисный пакет правительства. Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сегодня на брифинге.
 
Этот вопрос обсуждался в ходе заседания совета коалиции, которое началось сразу по окончанию заседания согласительного совета. "После обсуждения мы выяснили, что по всем законопроектам, кроме законопроекта об изменениях в госбюджет, голосов в коалиции хватает", - сказал А.Кожемякин.
 
Он также отметил, что коалиция приняла решение отозвать законопроект о государственных закупках, который есть в повестке дня работы Верховной Рады на 3 апреля. А.Кожемякин сообщил, что и коалиция, и правительство согласились с тем, что данный законопроект необходимо доработать. Кабмин направил соответствующее письмо председателю парламента с просьбой отложить рассмотрение этого законопроекта. "Представители Всемирного банка тоже считают, что данный законопроект необходимо доработать", - сказал он.
 
Кожемякин отметил, что в ходе заседания совета коалиции было принято решение о том, что коалиция не будет голосовать за преодоление вето Президента на законопроект "О системе сбора и учета единого социального взноса на общеобязательно государственное социальное страхование", который предлагается к рассмотрению 2 апреля.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling