Харьков

Депутаты горсовета предлагают сократить финансирование газеты "Харьковские известия"

26 февраля 2015 10:42

В городском бюджете Харькова на финансирование коммунальной газеты Харьковского горсовета запланировано свыше 7 млн. грн. В то же время, по информации фракции «Народный фронт», в других городах Украины коммунальные средства массовой информации обходятся бюджетам в разы дешевле.

Так, например, в Запорожьи речь идет о 0.6 млн. грн., а Днепропетровскому городскому бюджету коммунальная газета обходится в неполные 2 млн. грн.

«Газета "Харьковские известия" за время текущей каденции городского совета получала миллионное финансирование. Она имеет внушительные тиражи, солидную поддержку. Причиной этого служит то, что издание является агитационной трибуной власти.

И самое интересное то, что в сумму, выделяемую из бюджета на газету, входит также финансирование не только самой газеты, но и видео-и теле-передач, содержание которых - пропаганда действий городской власти и мэра, и антипропаганда оппозиции к городской власти. И все это за деньги территориальной громады.

Ввиду этого последовательной позицией нашей фракции является требование уменьшения финансирования коммунального издания и придание его содержанию объективного и непредвзятого характера», - заявила депутат Харьковского горсовета фракции «Народный фронт» Светлана Семко.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling