Політика

90,6% украинцев уверены, что страна движется в неверном направлении

30 Березня 2009 15:31

63% украинцев считают, что Виктор Ющенко не должен дорабатывать свой президентский срок до конца. При этом 49% респондентов полагают, что он должен уйти в отставку добровольно, а 14% настаивают на принудительном отстранении от должности в порядке импичмента. Таковы результаты национального ежемесячного исследования «Омнибус» (Omnibus), сообщают в пресс-службе о компании «ТНС Украина».

Также, только 27% украинцев придерживаются мнения, что В.Ющенко должен доработать свой срок до конца. Около 8% затруднились ответить на этот вопрос, 2% респондентов отказались от ответа.

При этом половина опрошенных (50%) предположила, что уход В.Ющенко с поста Президента поможет разрешить политический кризис в стране. 21% респондентов считают, что сложить с себя полномочия должна Премьер-министр Юлия Тимошенко.

54% украинцев возлагают на В.Ющенко наибольшую ответственность за усугубление политического кризиса в стране. 19% винят в этом Ю.Тимошенко, 5% - Виктора Януковича. 3% респондентов назвали в качестве виновников усугубления кризиса других политиков.

Кроме того, 90,6% участников социологического исследования заявили, что в целом все, что происходит сегодня в Украине, идет в неправильном направлении. Только 3,8% респондентов уверены, что в правильном направлении; 5,7% затруднились дать ответ.

Социологическое исследование компания «ТНС Украина» проводила с 6 по 14 марта текущего года. Были опрошены 1200 респондентов, в возрасте 16-75 лет. Теоретическая ошибка выборки не превышает 3%.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling