Новини

Реконструкция «Металлиста» идет с опережением графика на 2 месяца

30 Березня 2009 15:45

Реконструкция на стадионе «Металлист» не останавливается ни на секунду. Параллельно со снятием старой кровли и возведением металлоконструкций под новую на Северной трибуне ведутся работы по демонтажу осветительных мачт. Более подробно о планах такого рода работ на ОСК «Металлист» рассказал генеральный директор ОАО "Стальконструкция" Сергей Михайлович Евель:

- Будет демонтирована корзина с наклонной мачты, которая находится со стороны Южной трибуны (ее восточной части). Эта мачта будет полностью демонтирована до среды. После установки освещения на Западной трибуне будут убраны обе мачты, находящиеся возле нее.

Когда будет сдана стоянка возле стадиона "Металлист", туда будут вывезены все строительные вагончики. Тогда же начнем заниматься благоустройством территории стадиона.

- Металлоконструкции Западной трибуны были закончены в срок. Расскажите о сроках накрытия Северной трибуны.

- Во-первых, металлоконструкции Западной трибуны были закончены намного раньше срока. По графику 15 июля мы должны закончить установку металлоконструкций Северной трибуны. Но на самом деле мы закончим эту часть работы в мае и сразу же приступим к монтажу Южной трибуны. Поэтому можно сказать, что мы идем с опережением графика на 2 месяца. В августе мы полностью закончим металлоконструкции, а в сентябре будет полностью готово покрытие.

- Расскажите о темпах строительства функциональной пристройки возле Западной трибуны.

- На сегодня закончено строительство подвального помещения, возведена половина первого этажа и начат монтаж второго.

- Какими темпами идет строительство Детской футбольной академии?

- 1 апреля мы сдаем первый этаж. С этого дня дети уже могут там переодеваться, а тренеры вселяться на второй этаж в свои кабинеты. К 1 мая мы сдаем ДЮФА полностью, когда будут готовы 3-й и 4-й этажи.

Пресс-служба ФК "Металлист"


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling