Криминал

На Луганщине установилась боевая тишина, - Москаль

28 февраля 2015 10:18

Вчерашний день и минувшую ночь в Луганской области снова стреляли. Как сообщили в пресс-службе Луганского губернатора, взрывы из гранатометов и перестрелки из автоматического оружия звучали на окраине Крымского, где расположены опорные пункты украинских военных (очевидно, обстрелы велись со стороны 31-го блокпоста на Бахмутке, который захвачен боевиками).

Кроме того, отголоски канонады слышались в Светличном, Нижнем и Станице Луганской.

Вблизи Трехизбенки вчера после обеда вспыхивали кратковременные перестрелки с использованием автоматов, пулеметов и гранатометов, а Троицкое (Попаснянский район недалеко от Дебальцево) вчера вечером несколько раз обстреливали из минометов.

Информации о разрушениях жилья и пострадавших среди мирных жителей в результате обстрелов нет.

- На остальной территории контролируемой Украиной Луганщины сохранялась боевая тишина, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В Попасной полностью восстановили водоснабжение, электроэнергию и газ (за исключением нескольких улиц, где все еще идут ремонтные работы). В Станице Луганской свет подают по отдельным улицам на периферии. В Крымском впервые за два месяца подали электроэнергию на несколько улиц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling