Политика

В Минске анархисты перекрыли дорогу (видео)

1 марта 2015 12:19

Анархисты вечером перекрыли одну из улиц города Минска. Активисты растянули на проезжей части баннер “Свободу анархисту Николаю Дедку”, зажгли фаеры и скандировали “свободу Николаю Дедку”, сообщает сайт revbel.org. При этом не известно, был ли кто-то в итоге задержан.

Как заявили участники акции, таким образом они проявили солидарность со своим товарищем, Николаем Дедком, которому продлили срок заключения еще на один год.

Напомним, активиста анархистского движения Николая Дедка осудили на четыре с половиной года заключения в колонии усиленного режима в мае 2011 года. Его обвинили в злостном хулиганстве. Среди других эпизодов на суде фигурировали нападение на российское посольство и метание коктейлей Молотова в тюрьму на Окрестина. На суде парень не признал своей вины и отказался подписывать прошение о помиловании на имя Александра Лукашенко.

Как сообщает Еврорадио, 26 февраля в могилевской тюрьме №4 прошел новый процесс над Дедком. Парень должен был выйти на свободу в начале марта, но суд назначил ему дополнительный год тюремного заключения. Политзаключенного обвинили по 16 эпизодам нарушения тюремного режима. Подавляющее большинство этих нарушений — нахождение в спортивных штанах или без майки.


 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling