Политика

Лавров уронил "крокодилову слезу" по Немцову

2 марта 2015 16:09

Убийство политика Бориса Немцова будет расследовано по всей строгости закона, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Это грязное преступление будет расследование по всей строгости закона с тем, чтобы виновные не ушли от ответственности. Президент Путин немедленно дал все необходимые поручения, и они взяты на особый контроль", — сказал Лавров, выступая в ходе 28-й сессии Совета ООН по правам человека.

"И уж совсем кощунственно использовать такие трагедии, как подлое убийство Бориса Немцова, для попыток подменять органы следствия и правосудия, выдвигая откровенно политизированные, голословные и провокационные интерпретации, — приводит слова министра ТАСС.

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на субботу. Преступники, передвигавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Убийство в 200 м от Кремля вызвало широкий резонанс в РФ и мире.

С момента убийства оппозиционера 27 февраля была обнародована только одна видеозапись произошедшего, которую распространил телеканал ТВЦ. При этом на ней не видно момента стрельбы, так как участников инцидента от камеры закрывает проезжающая мимо машина, которая ранее была названа "снегоуборочной".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling