Общество

Шкиряк: Широкино стало самой горячей точкой в зоне боевых действий

6 марта 2015 14:01

За последние дни населенный пункт Широкино стал самой горячей точкой на карте театра проведения военных действий наряду с Песками, Авдеевкой и другими населенными пунктами, которые и сегодня, несмотря на установленное дипломатами перемирие, ежедневно атакуют русско-террористические войска.

Об этом во время пресс-конференции по результатам двух недельного пребывания в секторе «М» зоны АТО рассказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, за последние сутки в Широкино было три попытки атак со стороны боевиков. «Сейчас позиции там держит батальон Нацгвардии «Донбасс». Атаки на наши позиции осуществлялись средствами АГС, минометов, стрелкового оружия и, как и каждый день, работали снайперы», - рассказал Шкиряк.

На других участках южного фронта было более-менее спокойно, но, как отметил, советник министра, практически ежедневно в районах южного направления фиксируются диверсионно-разведывательный группы. «Наши подразделения мгновенно выходят на перехват и не позволяют диверсантам проникнуть вглубь территории Украины.

Кроме того, сегодня активно ночью накрывали Пески, Авдеевку, а поселок Николаевское Тельмановского района - было четыре минометных атаки со стороны российских террористов, после чего произошла попытка штурма с применением БМП и пехоты. Штурм был успешно отражен нашими бойцами», - подчеркнул Шкиряк.

Он отметил, что потерь среди украинских защитников за сутки не было, однако, к сожалению, 4 бойца были ранены.

Также сегодня были зафиксированы три беспилотных летательных аппарата.

«В других районах ситуация напряженная, но вполне контролируемая силами АТО», - отметил Шкиряк.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling