Политика

Кэмерон готов ужесточить санкции против России

6 марта 2015 20:29

Великобритания готова вместе с союзниками усилить санкции против России "до абсолютного нового уровня", если шаткое перемирие на Востоке Украины будет нарушено. Как сообщает The Times, об этом сказал премьер-министр Дэвид Кэмерон.
При этом он обвинил президента Владимира Путина в том, что своими действиями он пытается "порвать книгу правил", по которым живет мир. Поэтому США и Евросоюз должны приготовиться к длительной совместной позиции давления на Россию.

"Всему миру стоит быть готовым сказать России: "Ты не можешь порвать на части книгу международных правил и в это же время иметь доступ к международным рынкам, финансов и международным системам", - сказал Кэмерон.

Он также рассказал, что согласовал с президентом США Бараком Обамой возможность усиления санкции против России, если вторые минские договоренности терпят неудачу. Ранее Дэвид Кэмерон заявлял, что если не остановить Россию в Украине, будет дестабилизация Молдовы и Балтии. Он также предлагал рассмотреть возможность отключения России от банковской системы SWIFT. Однако в МИД Великобритании сегодня пояснили, что отключение РФ от SWIFT возможно только в крайнем случае.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling