Новости

Галисия вложила 300.000 евро в клип Иглесиаса для привлечения туристов (видео)

7 марта 2015 08:55

Новый видеоклипЭнрике Иглесиаса вызвал споры между галисийским правительством и оппозицией. Хунта заплатила звукозаписывающей компании певца 300.000 евро за то, чтобы в кадре появились виды автономии в целях её «туристического продвижения», однако в четырехминутном ролике достопримечательностям Галисии уделено лишь 40 секунд.

Так, хотя на видео попали пляж Лас-Катедралес, римская стена в Луго и маяк мыса Кабо-Вилан. в клипе мелькает больше ночная, чем дневная Галисия: 90% действия происходит на вечеринке в монастыре Карбоэйро (провинция Понтеведра).

«Возмутительно, что у них есть деньги на клип, но не на образование» – заявила депутат оппозиционной партии BNG Ана Понтон. В свою очередь, представитель партии PSOE отметил, что это еще один неоднозначный эпизод в политике продвижения туризма Галисии.

Тем не менее, Хунта настроена позитивно и считает, что вложение в ролик Иглесиаса с лихвой окупится благодаря увеличению притока иностранных туристов в автономию. По расчетам правительства, если видео заработает хотя бы пятую часть обычного числа просмотров, которые собирают клипы певца, Галисия выиграет более миллиона евро за счёт туризма. 

 

espanarusa


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling