Харьков

Руководство Харьковщины просит "Аграрный фонд" выделить муку для социального хлеба

7 марта 2015 08:51

Руководство области просит ПАО «Аграрный фонд» выделить муку для производства социального хлеба, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Эта мера необходима для того, чтобы предотвратить рост цен на самые дешевые сорта хлеба, сообщила начальник Отдела ценовой политики Департамента экономики и международных отношений ХОГА Елена Колмык.

Объясняя, какие меры предпринимает обладминистрация, чтобы остановить рост цен на хлеб, Елена Колмык напомнила о меморандуме понимания, подписанном в июле 2014 года между ОГА и самыми крупными хлебопекарскими комбинатами области (документ подписали хдебозаводы «Кулиничевский», «Салтовский», «Новобаварский» и «Люботинский»).

«С 10 января этого года был отмечен рост цен на хлеб, в том числе и на социальный хлеб. Мы собрали совещание с представителями хлебопекарских комбинатов и нашли общий язык. В итоге предприятия снизили цены на социальные сорта хлеба до нулевой рентабельности. Уже разосланы письма в Аграрный фонд Украины, в Министерство аграрной политики с целью выделения муки из Аграрного фонда для выпекания социальных сортов хлеба. Эта работа стоит на жестком контроле у губернатора. Мы надеемся, что если будут определенные действия со стороны Аграрного фонда по выделению муки, то цены на социальные сорта расти не будут», - объяснила начальник Отдела ценовой политики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling