Криминал

СБУ проверит министра Куйбиду на предмет коррупции

1 апреля 2009 15:32

Глава Харьковского областного совета Сергей Чернов обратился к председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко проверить действия министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды на предмет их соответствия антикоррупционному законодательству. Об этом «Главному» стало известно из информированных источников.

Мы уже неоднократно писали о фактах подтасовки результатов конкурса на должность руководителя харьковского ГАСК, который состоялся в конце февраля.

Напомним, по итогам конкурса члены комиссии объявили Андрея Парамонова, что и зафиксировал протокол Комисии. Это случилось 26 февраля. Во время встречи с представителями строительных организаций, 12 марта, министр Куйбида оперировал уже совсем другим протоколом. В нем не был указан конкретный победитель, напротив - особо подчеркивался «недостаточный уровень подготовки» всех участников конкурса.

Членам депутатской группы «За Харьковщину» в Верховной Раде стало известно, что Куйбида заставил членов Комиссии отозвать свои подписи под «неправильным» протоколом и составить новый, тот, который и был предоставлен харьковским строителям. Об этом заявил член группы, народный депутат Валерий Камчатный, выступая на сессии областного совета.

Он также обратился к правоохранителям проверить господина Куйбиду. «Министра нужно, во-первых, привлечь к ответственности за прессинг, какой он осуществил по отношению к конкурсной комиссии. Второе - компетентные органы должны определиться - есть ли в его действиях коррупция», - заявил нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling