Криминал

Пограничники за сутки задержали 58 машин с грузом для ДНР/ЛНР

8 марта 2015 19:30

Украинские пограничники за минувшие сутки задержали на Донбассе 58 автомобилей, которые везли товары на контролируемую боевиками территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР без соответствующих документов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"В рамках проведения оперативных и проверочных мероприятий пограничниками за минувшие сутки было задержано 58 транспортных средств, которые перевозили товары без соответствующих товаросопроводительных документов, из них 33 автомобили были остановлены при попытке объезда определенных дорожных коридоров", - говорится в сообщении.

В частности, в районе Марьинки и Константиновки Донецкой области задержаны 29 грузовиков, которые перевозили 120 т груза с продуктами питания, бытовой химией, бакалейными изделиями и другими товарами. Еще 3 микроавтобуса "Газель" с 4,5 тоннами продуктов питания пограничники остановили вблизи населенного пункта Врубовка Луганской области.

Сообщается, что при задержании грузового автомобиля "МАН" в районе Степного Донецкой области пограничники осуществили 10 предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова. В дальнейшем при осмотре автомобиля было обнаружено двойной пакет документов на груз.

Еще 23 транспортных средства, перевозивших груз семян подсолнечника с неподходящими документами, были остановлены на контрольном пункте въезда-выезда "Курахово".

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling