Политика

Эксперт рассказал, кто в России опасен для Путина

10 марта 2015 16:09

Для президента РФ внутри страны угрозу представляют националистические движения. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Дмитрий Козлов, сообщает корреспондент портала «Главное».

«Российский режим носит характер либеральной диктатуры. Он с самого начала балансирует между либералами и националистами, которые представляют угрозу Путину. Он всегда боялся попасть в жернова между ними. Рокировка с Медведевым преследовала цель угодить либералам и была отчасти успешной», - сказал Козлов.

Эксперт напомнил, что «косметическая демократизация» привела только к росту протестных настроений в РФ.

«Путин вернулся в более ожесточенной форме. И он понял, что, выбирая между националистами и либералами, националисты для него опаснее. Поскольку либералы беззубые, неспособные на агрессивные действия, они погрязли в личных противоречиях. Даже если они смогут вывести людей на улицы, то не толкнут их на решительные действия. Националисты намного серьезнее и опаснее. Они всегда считали Путина недостаточно радикальным и суровым. Попытки играть в либерализм с Медведевым им не понравились. И Путин решил, раз уж не может эту угрозу ликвидировать, значит нужно ее возглавить и «национализировал национализм»», - пояснил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling