Криминал

Милиция квалифицирует взрыв в Одессе как теракт

12 марта 2015 10:33

Милиция квалифицирует ночной взрыв в Одессе в офисе политической партии "Объединение "Самопомич" как террористический акт.

"По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой", - сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщалось, в ночь на четверг около 00 часов 40 минут произошел взрыв в бизнес-центре "Адмиральский", расположенном по одноименному проспекту в Одессе. Неизвестные лица привели в действие взрывное устройство, установленное у входной двери офиса партии.

В результате взрывной волной были повреждены помещения офиса и окна соседних помещений бизнес-центра. Жертв и пострадавших нет.

На месте работают специалисты взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа милиции.

Материалы дела переданы в Управление Службы безопасности Украины в Одесской области.

В свою очередь, руководитель Одесской "Самопомочи" Александр Борняков рассказал, что взрыв разрушил помещение недавно открытой юридической приемной партии "Объединение "Самопомич".

"Приемную здесь открыли не так давно, в открытии участвовали народные депутаты фракции "Самопомощь" Олег Лаврик и Лев Пидлисецкий. Здесь мы реализовывали проекты, консультировали юристов, также начали работу над проектом повышения энергоэффективности. Деятельностью никому не мешали, угроз не получали", - цитирует в четверг утром А.Борнякова пресс-служба партии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling