Харьков

Shell продолжит работу в Харьковской области – вице-губернатор

12 марта 2015 17:27

Компания Shell расторгает договор о совместной деятельности с ПАО «Укргазвидобування», предусматривающий поиск, разведку и добычу углеводородов на территории Харьковской области, однако не уходит из региона.
Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко, передает корреспондент "Главного".

«Говорить об их уходе преждевременно. Это не соответствует действительности. Они от нас не уходят», - сказал Шахненко.

По его словам, на недавней встрече с руководством области представители Shell сообщили о намерении расторгнуть договор с «Укргазвыдобуванням», поскольку проанализировав данные, полученные в результате бурения двух поисковых скважин в Первомайском и Близнюковском районах, пришли к выводу о нецелесообразности проекта.

Шахненко подчеркнл, что подготовка к ликвидации скважин и подготовка буровых площадок к рекультивации проходит под контролем профильных департаментов ХОГА.

Вместе с тем, по словам вице-губернатора, Shell намерена продолжить работы на Юзовском месторождении в Барвенковском и Изюмском районах Харьковской.
«На этой площади – они ее считают очень перспективной, - они будут продолжать работать», - сказал Шахненко.

Он сообщил, что компания не отказывается от обязательств по финансированию социальных проектов в этих районах: уже перечислено 200 тыс.долл. за прошлый год, и решается вопрос о дофинансировании в объеме 300 тыс.долл.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling