Экономика

Бойцы АТО, наконец, получат премии за уничтоженное российское "железо"

13 марта 2015 07:39

Военнослужащие 128-й бригады Вооруженных Сил Украины первыми получили выплаты за уничтоженные 2 боевые бронемашины противника - 85,2 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Согласно документам, поступившим в штаб АТО, за уничтоженную (захваченную) военную технику врага и успешное выполнение боевых задач предусмотрена выплата вознаграждений военнослужащим на сумму почти 13 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

По состоянию на 11 марта издано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму почти полтора миллиона гривень. В ближайшее время вознаграждения за успешное выполнение боевой задачи получат военнослужащие сводных подразделений 30 и 128 бригад ВСУ. Денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55 бригады.

"Всего на рассмотрение в штаб АТО уже поступили документы на выплату денежных вознаграждений за уничтоженные 210 единиц боевой вражеской военной техники, в том числе по 29 уничтоженным и одному захваченном танку, за успешно выполненные почти сотню боевых задач. До конца марта все документы будут рассмотрены, и после получения подтверждения будут изданы приказы штаба АТО на выплату соответствующих вознаграждений", - подчеркнули в Минобороны.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling