Общество

Харьковские правоохранители задержали главу сельсовета-взяточник

13 марта 2015 09:07

На Харьковщине при получении взятки правоохранители задержали главу сельсовета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Госслужащий требовал и получил от 37-летнего предпринимателя из Харькова 14000 гривен за положительное решение вопроса об утверждении детального плана об отводе земельного участка для строительства и размещения газозаправочной станции. Председатель сельсовета должен был поддержать это решение во время выступления на очередном заседании поселкового совета.

Сегодня 58-летний мужчина был задержан работниками следственного управления и оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области во время получения второй части взятки в размере 7000 гривен.

Первую часть неправомерного вознаграждения злоумышленник получил еще месяц назад. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Бударный.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Следственные действия продолжаются.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling