Политика

Глава МВД назвал ключевой мотив самоубийства экс-председателя Запороржской ОГА

13 марта 2015 15:17

Ключевым мотивом самоубийства бывшего главы Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко было приближение судебного заседания по предъявленному ему обвинению относительно событий Евромайдана, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Господин Пеклушенко покончил жизнь самоубийство вчера из собственного оружия, находясь у себя дома. Ключевым мотивом, объясняющим такой поступок, было приближение судебного заседания по предъявленному ему обвинению по неадекватным действиям во время Революции достоинства", - сказал министр на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, А.Пеклушенко обвинялся в организации так называемых "титушек".

"Когда человек поступает таким образом - это личная трагедия, это его выбор, это отказ от испытаний", - сказал А.Аваков.

Как сообщалось, 12 марта в Запорожье застрелился экс-глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. В областной милиции сообщили, что предварительная версия – самоубийство. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, что является стандартной процедурой в таких случаях.

Интерфак-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling