Общество

В Крыму проводят обыски в квартирах неугодных журналистов

13 марта 2015 13:52

В Симферополе, в квартире по месту прописки редактора "Центра журналистских расследований" Натальи Кокориной сотрудники ФСБ проводят обыск. Об этом сообщает сайт "ЦЖР".

Основания для проведения обыска неизвестны - связи с журналисткой, после того, как она зашла в квартиру, нет. Как сообщают корреспонденты "Центра", далее подъезда дома сотрудники ФСБ никого не пропускают.

Как ранее сообщила коллегам Кокорина, около восьми часов утра ее попросили приехать на квартиру родителей (она проживает отдельно).

"Утром позвонил мужчина, представился участковым Киевского района и сообщил, что дверь квартиры, в которой я прописана и живут мои родители, вскрыта. У родителей телефоны были отключены", - рассказала Кокорина.

После того, как она зашла в квартиру, связь с ней тоже пропала. Родственники журналистки сообщили "Центру", что в квартире сотрудники ФСБ проводят обыск. Основания пока неизвестны.

Кроме того, в пятницу утром в Крыму сотрудники ФСБ провели обыск в квартире автора статей и бывшего редактора "Центра журналистских расследований" Анны Андриевской.

По словам отца журналистки, сотрудники ФСБ предъявили решение Симферопольского суда.

"В отношении меня возбуждено уголовное дело за материал на "Центре журналистских расследований" о волонтерах батальона "Крым". Вроде вменяют призывы к свержению власти в Крыму, но самого документа я еще не видела", - написала Андриевская.

Во время обыска изъяли компьютер, который принадлежит ее отцу и никакого отношения к Андриевской не имеет.

Сама журналистка в Крыму не живет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling