Общество

Савченко поблагодарила россиян за поддержку, но попросила больше денег не пересылать

17 марта 2015 11:35

Украинская летчица-депутат Надежда Савченко поблагодарила жителей России, которые за последнее время перевели деньги в ее поддержку. Об этом говорится в письме Савченко, которое распространил ее адвокат Николай Полозов, - передает «Украинская правда».

Летчица, которую незаконно удерживают в московском СИЗО, призналась, что когда получила счет из бухгалтерии, то пережила "тихий шок".

"Люди из России мне перечислили 35630,09 рублей, а я даже не знаю, кого за это благодарить", - написала Савченко.

"Но вы поймите! Это же немыслимо! Чтобы русские люди платили мне за то, что русские власти бесчестно и беззаконно держат меня в русских тюрьмах ... И скажи после этого, что русские плохие", - добавила она.

Савченко поблагодарила за поддержку, но попросила больше денег не пересылать.

"Я такую сумму денег, в русских тюрьмах, за восемь месяцев отсидки потратила. Я не хочу сидеть здесь еще столько же, чтобы потратить эту… Вы мне перечислили больше, чем сейчас моя зарплата депутата в Украине", - пошутила она.

Савченко рассказала, что хотела перевести присланные ей деньги на помощь маленьким детям, "которых часто показывают по телевизору, но там перевод через СМС, а в тюрьме телефон под запретом".

После этого письма в России начались спекуляции, что у Савченко нехватка денег, но ее адвокат Марк Фейгин призвал не обращать на это внимания, и верить только информации, которую проверили и распространили ее адвокаты.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling