Общество

Религиовед: в зону АТО собираются отправить 140 "гундяевцев" (видео)

17 марта 2015 16:27

Капелланов, которых отправляют в АТО, не проверяют относительно того, как они относятся к Украине. Об этом заместитель директора, руководитель отделения религиоведения Института философии Академии наук Украины Анатолий Колодный рассказал в видеокомментарии УНН.

"Сейчас активно обсуждается тема священства, и каждая церковь готова направить своих капелланов в военные части, которые у нас на Востоке. Я читал, что УПЦ МП планирует направить 140 своих капелланов. Но у меня здесь возникает предостережение. Руководит капелланским движением в этой церкви митрополит Белоцерковский Августин. Этот Августин, выступая однажды в Москве, заявил, что "мы отряд, который ждет команды", - рассказал А.Колодный.

При этом религиовед отметил, что у него возник вопрос, какой команды они ждут, и какой это отряд.

"Можно ли вообще посылать в качестве капеллана любого, не спросив, какие у них настроения. Как они относятся к развитию украинской Украины, к Революции Достоинства", - подчеркнул А.Колодный.

Напомним, религиовед Анатолий Колодный ранее сообщил, что издание УПЦ МП содержит антиукраинские идеи, но, несмотря на это, они свободно распространяются в Украине.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling