Новости

На Херсонщине милиция задержала «на горячем» пограничника с таможенником

17 марта 2015 14:47

На Херсонщине оперативники областного Управления по борьбе с экономической преступностью задержали «на горячем» пограничника с таможенником, на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на границе Генического района и Крыма за ускоренный пропуск требовали взятки у водителей грузовиков.

 

Во время осмотра служебного автомобиля оперативники УМВД совместно с отделом внутренней безопасности, военной прокуратурой изъяли из тайника служебного автомобиля пограничника более 35 тысяч гривен, полторы тысячи долларов США и 500 рублей. У таможенника во время обыска милиционеры совместно с прокуратурой области изъяли 1250 долларов США, 2700 рублей и 31 тысячу гривен.

Документирование преступной деятельности правонарушителей велось несколько месяцев. Они «работали» очень осторожно и только ночью.

 

Как отмечают в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины такие случаи нередки. В подразделения поступают жалобы и на действия должностных лиц из других пунктов пропуска, граничащих с зоной проведения АТО.

С целью выявления «не чистых на руку служащих» Министерством внутренних дел проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий и ведется систематическая работа по недопущению таких правонарушений, документируются взяточники.

 

Так, оперативники подразделений по противодействию преступности в сфере экономики совместно с другими правоохранительными органами и контролирующими органами несут службу на КПП. В частности, на специально определенных дорожных коридорах во взаимодействии с фискальной службой и пограничниками правоохранители постоянно осуществляют контроль за перемещением товаров и транспортных средств согласно установленного порядка.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling