Политика

Кого Россия хочет напугать оружием в Крыму и Калининграде. Мнение политолога

20 марта 2015 14:26

Россия с помощью оружия пытается напугать не только Украину, но и ЕС, НАТО, США. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал политолог-международник Виктор Каспрук.

«Россия хочет напугать и нас, и европейцев, и НАТО, и даже Вашингтон тем, что перебрасывает вооружение в Крым и Калининград. Украину-то они пугают постоянно, но мы не очень-то ведемся на это. И совсем другое дело европейцы. Для них стабильность и их килограммовый стейк частенько важнее, чем судьба соседней страны», - сказал Каспрук.

По его мнению, «сытость европейцев» приведет к тому, что конфликт между ЕС и Россией все же начнется, но менее выигрышной позицией для Запада.

«Времена меняются и заспанной Европы уже не будет. Европу вскормили США после реализации «плана Маршалла» и в ЕС  подумали, что они сами такие умные и смогут себя защитить. Сейчас пришло то время, когда европейцы увидят, что все это время были под зонтом США. В последнее время европейцы пытались показать свою самостоятельность шагами, которые противоречат концепции евроатлантического сотрудничества. Но когда они столкнутся с Россией сам на сам, то поймут, что Европа без США – это инвалид, который прыгает на одной ноге. И чем бустрее это поймут, тем лучше. Антиамериканские настроения в Старой Европе продиктованы непониманием геополитических процессов», - отметил эксперт.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling