Криминал

В России поймали Шепелева

20 марта 2015 16:12

В России задержан бывший народный депутат Украины Александр Шепелев. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Артем Шевченко.

"Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане "Ветерок" сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5,6 созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО", - написал Шевченко.

Он отметил, что вместе с экс-нардепом был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при его вывозе летом 2014 г. с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь.

При этом конвоир, которой помог бежать Шепелеву, пока что находится в розыске Интерпола и не задержан.

Шевченко отметил, что сейчас решается вопрос об избрании экс-нардепу меры пресечения в виде экстрадиционного ареста.

"Александр Шепелев, который обвиняется в Украине в хищении средств банка Родовид и заказе нескольких убийств, скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ. Задержание произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины", - добавил журналист.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling