Общество

Угловые шкафы-купе - экономия места в квартире

21 марта 2015 14:13
  На правах рекламы

В условиях малогабаритных квартир, когда ценным является каждый квадратный метр наилучшим решением для хранения вещей является угловой шкаф-купе. В нем помещается столько же, как и в обычном линейном, а может даже больше, но места в маленькой прихожей или гостиной он занимает гораздо меньше.

Современные мебельные магазины предлагают богатый выбор шкафов-купе - на любой вкус и кошелек. Однако, если ваши условия слишком нестандартные либо вы хотите что-то по-настоящему оригинальное, советуем вам сделать шкаф-купе на заказ. В Украине сейчас достаточно мебельных фирм, готовых удовлетворить ваши запросы. Вы можете легко в этом убедиться, набрав в строке поиска, например, запрос "изготовление мебели николаев", первым результатом на который будет "Мебель-Арт", лидирующая в Южном регионе. Под заказ можно изготовить любую мебель для офиса и дома: кухни, гостиные, детские, спальни, а также барные стойки, торговое оборудование и мебель для гостиниц.

Но вернемся к нашим угловым шкафам-купе. Основные их преимущества:

  • Эргономичность
  • Многофункциональность
  • Практичность

В угловых шкафах-купе двери раздвигаются либо складываются, поэтому их можно разместить даже в очень маленьком помещении, где обычный шкаф просто не поместится. Его можно поместить в любую нишу. К тому же, шкафе-купе визуально увеличивают пространство, а поэтому идеальны для установки в прихожей, спальне или детской комнате.

Производители обычно дают на шкафы-купе гарантийный срок от года до пяти лет. Длительность эксплуатации при бережном отношении конечно же еще больше. Однако следует обращать особое внимание на качество материалов и систем скольжения дверей - они чаще всего приходят в негодность.

Обычно шкаф-купе изготавливают из ДСП. Это оптимальный вариант между ценой и прочностью. Роликовые механизмы, по которым скользят двери, могут располагаться вверху или внизу. В угловых шкафах-купе верхние дорожки для роликов являются опорными, и поэтому их цена выше нижних
механизмов. Если роликовые механизмы хорошего качества, то двери открываются и закрываются бесшумно.

Производители предлагают шкафы-купе в различных стилях интерьера: классическом, модерн, минималистском. Можно заказать зеркальный шкаф либо же нанести на него эффектный рисунок.

Таким-образом, угловой шкаф-купе - это предмет мебели, позволяющий сэкономить пространство и удачно дополнить интерьер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling