Криминал

Боевики подорвали железную дорогу на границе Луганской и Донецкой областей

21 марта 2015 18:28

Боевики уничтожили железнодорожные пути в районе Волновахи (Донецкая область) и Попасной (Луганская область), сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, таким образом боевики пытаются разорвать любое сообщение между оккупированными и свободными территориями Донецкой и Луганской областей, пишет Новое время.

Помимо этого, в Харьковской области украинские оперативники предупредили несколько терактов, которые были направлены на дестабилизацию ситуации в регионе.

«Оперативники обезвредили трех диверсантов, которых координировали российские спецслужбы. Боевики пытались взорвать железнодорожные пути на территории Чугуевского района Харьковской области с помощью самодельной взрывчатки, которую диверсантам передали их российские кураторы», — сообщил Лысенко.

По данным штаба АТО, один из злоумышленников был задержан вблизи населенного пункта Зеленый Колодезь, где он планировал заложить взрывчатку, еще двух диверсантов разведка задержала по их месту проживания. В частности, у задержанных силовики изъяли боевые гранаты РГД-5, а также средства связи.

Напомним, 19 марта террористами был взорван последний мост через реку Северский Донец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling