Экономика

На Львовщине взяты с поличным "летающие" контрабандисты

22 марта 2015 12:54

Правоохранители и пограничники «приземлили» на Львовщине контрабандистов, переправлявших сигареты в Польшу на мотодельтаплане.

Об этом пишет корреспондент Укринформа.

«Пограничники Мостиского отряда совместно с сотрудниками УБОП областной милиции пресекли попытку перемещения табачных изделий через государственную границу с использованием малого летательного аппарата», - рассказал сотрудник пресс-центра Госпогранслужбы Украины.

По его словам, пограничники отследили и задержали трех злоумышленников, которые намеревались с помощью мотодельтаплана нарушить государственную границу и переместить в Польшу 8 тысяч пачек сигарет. Задержание произошло в момент приготовления нарушителей к взлету, на окраине одного из сел Николаевского района Львовской области.

Нарушители пытались скрыться, но после того как пограничники осветили местность сигнальными ракетами, сдались.

Задержанными оказались граждане Украины: пилот - 30-летний житель Одессы и львовяне, 30 и 31 лет. На месте задержания правоохранители обнаружили два автомобиля, которыми они доставляли сигареты и летательный аппарат к месту взлета.

«Воздухоплавателей» разыскивали уже давно, поскольку были достоверные данные об их противоправной деятельности на границе с использованием малого летательного аппарата, причем пилот подтвердил факты предыдущих полетов.

Задержанных и средства правонарушения передали сотрудникам МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling