Криминал

Стала известна причина вечерней трагедии с маршруткой в Броварах (фото)

22 марта 2015 13:41

В городе Бровары Киевской области в результате дорожно-транспортного происшествия машина маршрутного такси вылетела с моста, в результате чего пострадали 14 пассажиров.

Как сообщает пресс-служба МВД, авария произошла накануне вечером.

"На мосту по улице Кутузова водитель автомобиля «Daewoo Lanos» не справился с управлением и стал причиной дорожно-транспортного происшествия, в результате чего маршрутка слетела с моста с высоты 15 метров. Машина виновника осталась перевернутой на мосту", - отметили в милиции.

Виновник происшествия, 37-летний водитель «Daewoo», пытался убежать с места аварии, однако бойцы Государственной службы охраны его задержали. Содержание алкоголя в его крови составляло 2,1 промилле.

Пострадавших в ДТП 14 пассажиров "маршрутки" госпитализированы с телесными повреждениями разной степени тяжести, одна несовершеннолетняя девушка находится в тяжелом состоянии в реанимации.

По этому факту Следственным отделом Броварского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение). Ее санкция предусматривает арест сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до трех лет, с лишением права руководить транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

Досудебное расследование продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling