Политика

В Сумах депутат-регионал постит в соцсети пропагандистские ролики сепаратистов (фото)

23 марта 2015 16:59

В Сумах депутат горсовета Юрий Перепека на своей странице в facebook распространяет видеоролик сепаратистов с антиукраинской пропагандой.

В его ленте появилось видео от канала «Donbass Media News», активно занимающийся  публикацией антиукраинских материалов. В ролике идет речь, что якобы президент в нетрезвом состоянии вручил инвалиду, у которого отсутствует нога, мяч. Депутат задался вопросом, а видели ли Януковича в таком состоянии.

Экс-мэр Геннадий Минаев разместил у себя на странице скриншоты сообщения, и потребовал от депутатского корпуса дать адекватную оценку.

«Считаю, что на ближайшем пленарном заседании горсовета в среду 25 марта 2015 депутаты просто обязаны за пропаганду идей сепаратизма в украинском городе Сумы первым же процедурным решением лишить депутата Перепеки Юрия Александровича права выступления на сессиях горсовета. Даже удалить его из сессионного зала, запретив ему присутствовать на пленарных заседаниях горсовета до ​​окончания текущей депутатской каденции», - отметил Г. Минаев.

После того, как  публикация депутата получила большой резонанс, депутат удалил провокационное сообщение.

В Сумах депутат-регионал постит в соцсети пропагандистские ролики сепаратистов (СКРИН) (фото) - фото 1

В Сумах депутат-регионал постит в соцсети пропагандистские ролики сепаратистов (СКРИН) (фото) - фото 1

0542


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling