Общество

Диппредставительства возобновили выдачу биометрических паспортов

23 марта 2015 14:32

Начиная с 23 марта с.г. зарубежные дипломатические учреждения Украины осуществляют прием у заявителей ходатайств об оформлении загранпаспортов исключительно нового образца. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Как отметили в пресс-службе, рассмотрение этих ходатайств и решения по ним принимаются в сроки, определенные законодательством Украины.

В ближайшее время МИД Украины получит и отправит в заграничные дипучреждения последнюю партию персонализированных загранпаспортов образца 2007 года, ходатайство об оформлении которых подавались в ЗДУ раньше.

"Вместе с тем, работа, которая проводится МИД Украины с целью начала оформления в ЗДУ биометрических проездных документов, учитывая предусмотренные законодательством сроки (в течение первого полугодия 2015 года), происходит в определенные сроки", - отметили в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, практическая реализация этой задачи зависит от сроков разработки Государственной миграционной службой Украины программного модуля, который обеспечит взаимодействие (обработку и передачу персональных данных) ведомственных систем МИД и ГМС.

По информации ГМС, разработка модуля будет завершена к середине апреля с.г.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling