Общество

Экс-командующий ВМС Украины решил развенчать мифы о НАТО с помощью кино

4 апреля 2009 15:39

Фильмом «Украина в НАТО: мифы и реальность», презентованным сегодня в Киеве, его авторы надеются развенчать главные мифы о Североатлантическом блоке, мешающие населению Украины «правильно» воспринимать курс на вступление в альянс. Об этом на пресс-конференции заявил один из вдохновителей создания фильма, бывший советский офицер, вице-адмирал, командующий ВМС Украины в 1993–96гг.. Владимир Безкоровайный, сообщает «ИМК».

«Многие идеологические установки, живущие в нашем народе, уйдут только вместе с этим поколением. За 50 лет сформировалось не одно, а три поколения», – сказал В.Безкоровайный.

По его словам, «фильм задуман с целью, чтобы довести до людей информацию о НАТО, пробить броню, которая была сформирована в период «холодной войны». Он назвал мифами расхожее мнение украинцев о том, что «НАТО – это агрессивный блок, вхождение в Альянс будет стоить слишком дорого для бюджета и окончательно испортит отношения с Россией».

Авторы фильма заверили, что в нем нет использования «эффекта 25 кадра» и какой-либо пропаганды НАТО. Его презентация состоится в эфире первого национального телеканала в субботу, 4 апреля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling