Общество

Уволена милиционер, симпатизирующая террористам

24 марта 2015 23:13

Милиция Николаевской области проводит проверку информации о якобы антигосударственных настроениях одной из сотрудниц.

Как сообщает пресс-служба МВД, в случае подтверждения полученной информации в отношении работника милиции будут приняты соответствующие управленческие решения.

«В одной из социальных сетей сотрудники УМВД Украины в Николаевской области обнаружили, что женщина-пользователь на своей персональной странице выражала явную поддержку идеям террористов из восточных областей страны.

Как выяснилось, эта гражданка является инспектором батальона патрульной службы милиции г. Николаева.

Рядовой милиции несколько дней назад прибыла для несения службы из центра профессиональной подготовки работников органов внутренних дел в батальон патрульной службы милиции г. Николаева. Она уже успела зарекомендовать себя с отрицательной стороны, не скрывая своих антигосударственных настроений», - говорится в сообщении.

Ситуацию на своей страничке в «Фейсбуке» также описал депутат Верховной Рады («Народный фронт»), член коллегии МВД Антон Геращенко.

По его информации, девушка родом из Донецка была устроена в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руководителя областной милиции, который сам был родом из Донецка и был уволен министром внутренних дел Арсеном Аваковым в соотвествии с законом о люстрации.

«Информация о данной гражданке была на контроле Службы Безопасности Украины и МВД.

Изучались ее контакты на предмет связей с сепаратистским подпольем Николаевщины.
Однако таковых обнаружено на настоящий момент не было.

Многие тысячи жителей Донбасса были втянуты в сети путинской пропаганды и думая что играются в игрушки раскачивали ситуацию на Донбассе сами не понимая что творят.

Те, кто из них не совершали преступлений не должны привлекаться к уголовной отвественности только за то, что они помахали флагом или постояли рядом.

Те, кто совершили преступления и публично призывали отделить Донбасс от Украины, убивали, грабили и насиловали - должны ответить по Закону.

Если эта девушка не совершала или не участвовала в совершении уголовных преступлений, то её не за что привлекать к уголовной ответственности.

Но в правоохранительных органах новой Украины ей не место!

Решение о ее увольнении принято.

Пусть эта девушка работает в коммерции, домохозяит, создаст семью, родит детей, и поддерживает Единую Украину и тогда, доказав лояльность к ней, когда-нибудь, она сможет претендовать на работу на государственной службе», - написал Геращенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling