Харьков

«Металлист» - «Днепр». Перед матчем

5 апреля 2009 09:25

«Днепру», окрыленному победой над «Карпатами» есть за что бороться. Команда с 29 очками сейчас находиться на 7 месте, и расстояние до зоны УЕФА для нее вполне преодолимо. «Металлист» же еще может попытаться догнать «Шахтер», хотя сделать это будет нелегко. А уступать кому-либо свое третье место харьковчане не намерены вовсе. А еще у «Металлиста» стоит задача выйти в финал Кубка Украины. Так что апрель у команды будет весьма напряженным.

Между собой «Металлист» и «Днепр» в союзной высшей лиге провели всего 20 игр, где днепряне выглядели сильнее – они побеждали 10 раз, а харьковчане только 5. Соотношение мячей 28-13 в пользу «Днепра».

И в чемпионатах Украины преимущество пока на стороне футболистов Днепропетровска. В 25 играх 12 раз побеждал «Днепр» и 9 раз верх брал «Металлист». Соотношение мячей 35-20 в пользу «Днепра». В первом круге нынешнего первенства в Днепропетровске победили хозяева 2:0.

Встречи старых соперников всегда носят принципиальный характер – накал страстей нередко очень высок, как на поле, так и на трибунах.

Надеемся, что сегодня обе команды покажут на поле все лучшее, на что они способны, а их поклонники отнесутся с уважением друг к другу.

Начало матча в 18:00. Трансляция на Мегаспорте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling