Политика

Политолог: Коломойский не потерпел поражение

25 марта 2015 16:22

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский подал в отставку, потому что хочет сохранить влияние в украинской политике и бизнесе.

Об этом в комментарии «Главкому» сообщил украинский политолог Алексей Гарань.

«Власть должна была отреагировать на последние заявления Коломойского о вооруженном захвате «Укрнафты», на появление Корбана. Что выгоднее Коломойскому? Идти на дальнейшее обострение с риском больших потерь или сделать шаг назад? Давайте вспомним 2005 год, когда он был вынужден уехать из страны. Официальная версия тогда была аллергия на амброзию, но мы все понимаем, что произошло на самом деле», - отметил политолог.

По словам эксперта, олигарх стоял перед выбором: или сохранить свою бизнес империю, или потерять все.

«Ему не выгодно идти на конфликт с властью. Поэтому Коломойский рационально сделал шаг назад. Для Коломойского был выбор: либо сохранить свою бизнес империю, остаться влиятельным человеком в бизнесе и политике, либо потерять все. Он выбрал первый сценарий, и это рационально», - сообщил эксперт.

При этом, он добавил, что речь не идет о поражении Коломойского.

«Он сделал шаг назад. В этой ситуации речь не о поражении. В Украине можно рационально договариваться и двигаться вперед вместе. В этом была идея Майдана - игра по правилам. Если то, что произошло сейчас, первый шаг в этом направлении, это хорошо», - подчеркнул Гарань.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling