Политика

История правления Путина: от спецслужб к диктату (видео)

27 марта 2015 07:34

15 лет назад Владимир Путин впервые стал президентом России. Для подавляющего большинства россиян он настоящий герой — дружит с байкерами, летает с журавлями, играет в хоккей и в XXI веке он может завоевывать земли и восстанавливать Советский Союз.

В большую политику Владимир Путин пришел из спецслужб, а свой небывалый рейтинг построил на крови русских. 9 августа 1999 Борис Ельцин назначил нового главу правительства. О Владимире Путине широкой общественности тогда было мало известно — бывший директор ФСБ, служил в разведке, был помощником мэра Санкт-Петербурга Собчака. Назначение стало неожиданностью, на кресло премьера тогда претендовали такие политические тяжеловесы как Борис Немцов, Анатолий Чубайс, Сергей Степашин. Тем не менее уже через неделю депутаты большинством голосов поддержали назначение экс-эфэсбэшника.

Годы правления Путина сопровождались кровавыми терактами.

Еще в течение первого срока Путина его потенциальные конкуренты понесли серьезные преследования.

После успешного первого президентского срока Владимир Владимирович уверенно переизбрался на второй.

На третий срок Путин баллотироваться не мог. С 2008 по 2012 он взял условный перерыв в президентстве и передал эстафету премьеру Дмитрию Медведеву.

Третий срок Путина ознаменовался обновлением идеологии. С возвращением на пост президента Владимир Путин взялся укреплять "духовные скрепы" и объединять "русский мир". После триумфа на Олимпиаде в Сочи главным полем боя рейтинга для Путина стала Украина.

Аннексия Крыма и война, развязанная на Донбассе с подачи кремлевских СМИ, стали импульсами к новому росту рейтинга Путина. И ни тотальная цензура, ни аресты несогласных сих пор не могут его остановить. Градус патриотизма и ненависти вырос до таких значений, что даже убийство оппозиционера под стенами Кремля немало россиян восприняли как праздник. Хотя в свое время именно Борис Немцов был любимцем Ельцина и мог стать следующим президентом вместо Путина.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling