Политика

Власти "ЛНР" заявили, что будут оплачивать общественную работу сухпайками

27 марта 2015 15:06

Власти самопровозглашенной "Луганской народной республики" будут привлекать горожан к общественным работам с помощью продуктовых пайков. Об этом заявил "глава городской администрации" Брянки в Луганской области Николай Моргунов, - сообщает Луганский радар.

"Мы с ("руководителем Центра управления восстановлением ЛНР" – ред.) Александром Николаевичем Дроботом обсуждали этот вопрос и сегодня разработали новый пилотный проект", - сказал он.

"Промышленность, к сожалению, работать еще не начала. Сегодня не работает частная шахта "Флагман", не работают шахты "Вергелевская", "Ломоватская", обогатительная фабрика, другие предприятия. В этих обстоятельствах появилась категория людей, которые готовы заработать, но не могут это сделать", - продолжил "мэр". 

"Учитывая эти моменты, мы, согласовав в правительстве, разработали новый пилотный проект и через центр занятости организуем общественные работы. Но это не оплачиваемые, как прежде, работы: за этот труд люди будут получать пайки из той гуманитарной помощи, которую мы получили благодаря Республике, которую привезли из Российской Федерации", - разъяснил суть проекта "глава городской администрации". 

"Мы определили недельную норму, объявили это тем людям, которые приходили ко мне на прием, в центр занятости", - пояснил Моргунов.

По его словам, люди охотно откликнулись на такую идею. 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling