Харьков

На Харьковщине показали, как за два часа эвакуируют арестантов (видео)

29 марта 2015 11:44

Высокие потолки, кровати, вентиляция. Хранилище, рассчитанное на тысячу мест, привели в порядок в Куряжской воспитательной колонии в Харьковской области. Здесь есть все необходимое для пребывания на минимум десять дней.

За три недели прежнее противорадиационное укрытие, которое находится возле колонии в Подворках, полностью привели в порядок. Починили вентиляцию, коммуникации, обустроили помещения и медпункт. Построили его еще в семидесятых годах. С тех пор масштабно ремонтируют едва ли не впервые.

Сегодня в колонии около двухсот человек — включая персонал. Поэтому в укрытии готовы принимать и местных. Помещение способно защитить почти от всего.

Местные также присоединились к ремонту — помогали убирать территорию и теперь знают, где спасаться в случае опасности. О спецсигналах оповещения проинформированы и воспитанники колонии. В случае чрезвычайной ситуации в хранилище будут работать 5-ро медиков.

На Харьковщине есть укрытия во всех пенитенциарных учреждениях, однако не такие масштабные — в основном это подвальные помещения.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling